Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

В Коломенском районе стартует Чемпионат по футболу

print version   Mail   Blog

 

13 мая на футбольном поле посёлка Биорки пройдёт пресс-открытие чемпионата Коломенского района по футболу, в котором, как и в прошлом году, будут участвовать десять команд. В этом сезоне за титул чемпиона поборются команды из Зарудни, Соснового бора, Лесного, Индустрии, Радужного, Никульского, Акатьева, Шеметова, Гололобова и Непецино. Чемпионат пройдёт в три круга, между которыми будет ещё Кубок Коломенского района.

 

- В этом году Чемпионат стартует поздно из-за майских праздников и того, что 26 мая только заканчивается Первенство Коломенского района, в котором участвуют четырнадцать команд, - рассказывает начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Коломенского муниципального района Александр Шандров. - Все организационные вопросы, касающиеся мероприятия, решены. После 13 мая два раза в неделю (в понедельник и четверг) будут проходить матчи. Играть будут на всех футбольных полях, которые располагаются в сельских поселениях. Представители команд совместно с администрациями поселений подготовят их. На полях должна быть разметка, сетка на воротах и трава по регламенту не менее 10 см. Уже сейчас поля находятся в удовлетворительном состоянии, соответствующем уровню любительского футбола.

Было решено, что принять участие в Чемпионате может команда, большинство (70%) участников которой – жители Коломенского района. Только два человека в команде могут быть «пришлыми». Это исключение сделали для тех, кто приезжает на лето в наш район и хорошо играет в футбол. В этом году есть ещё одно новшество, касающееся игроков, которые участвуют в Первенстве Московской области: представлять конкретное поселение может и должен тот игрок, который в нём прописан.

В прошлом году чемпионом была команда из Зарудни, выигравшая ещё и Суперкубок Коломенского края по футболу. Ожидаемого победителя в этом сезоне нет. В Чемпионате будут участвовать две новые команды (из Акатьева и Никульского), поэтому строить прогнозы сложно.

Организаторы Чемпионата предоставляют медицинскую бригаду, которая будет дежурить на каждом матче. В качестве судей на матчах будут выступать представители хозяев поля, но на отдельных матчах задействуют нейтральных судей – организаторов Чемпионата. Всем честной игры и здоровья!

Ольга КИРЬЯНОВА.

Газета "Оптимальный выбор", № 20, 10 мая 2012 г.

2012-05-16
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-03-2017 Получение государственных услуг ФНС России в электронной форме Межрайонная инспекция
24-03-2017 Встреча с жителями Новости
24-03-2017 Ребята из Лукерьино побывали на экскурсии в Коломне Новости
24-03-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Акатьевский сельский дом культуры» Совет депутатов
24-03-2017 О бережном отношении к планете детям напомнил «День Земли» Новости
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Общественная палата
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Новости
24-03-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих Коломенский муниципальный район. МУ МВД России
24-03-2017 В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад Новости
24-03-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем работника культуры России Новости