Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Московской областной думе пройдет первое заседание Общественного совета федерального проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия».

print version   Mail   Blog

 

1 июня 2017 г. в Московской областной Думе под координацией федерального проекта «Народный контроль» МОРО ВПП «Единая Россия» состоится первое заседание общественного совета по реализации партийного проекта  «Народный контроль», в котором примут участие представители Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Такие мероприятия полезны для Московской области. В ходе таких мероприятий разрабатываются меры по совершенствованию форм и методов работы народных контролеров. Минпотреб хотел бы поблагодарить народных контролеров за большой личный вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках проекта «Народный контроль». На территории Московской области при помощи «Народного контроля» постоянно проводятся рейды по торговым точкам, аптекам, школьным  столовым. Важным вопросом были и остаются вопросы ценовой политики на продукты питания и качества продовольственных товаров. Нами совместно будет продолжен мониторинг торговых объектов региона.

До конца года совместно с  «Народным контролем» мы запланировали мониторинги продукции народных промыслов. Сегодня много говорится о поддержке промыслов и ремесел, однако для понимания реальной ситуации нам необходима реальная статистика о количестве реализуемой на территории региона продукции, о ее качестве, источнике происхождения и так далее. И в данном случае мы ждем поддержки от наших общественных активистов, – которые способны охватить весь регион и собрать  максимальный объем информации.

Комментарий координатора проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории Московской области Шерзода Атаева:

В  ходе совещания мы намерены проработать повестку и планы работы на период – до конца текущего года, а также на все лето. Будет продолжена поддержка и непосредственное участие в мониторингах #алкоконтроль», будет продолжена традиционная работа «Народного контроля» по мониторингу качества продуктов питания, реализуемых во всех форматах розничной торговли.

Сейчас совместно с министерством потребительского рынка и услуг Московской области мы также прорабатываем абсолютно новое направление – мониторинг реализации продукции народных промыслов. Мониторинги необходимы для цельного понимания ситуации, а также совместного принятия решения о тех мерах, которые реально необходимы для поддержки и возрождения традиционных подмосковных промыслов.

Для нас будет важно понять на сколько законно используют товарных знаки наших исконно подмосковных брендов, оценить потери добросовестных производителей от реализации незаконной и контрафактной продукции.        А также выяснить, какие меры необходимы для мотивации возрождения и развития ремесленничества.

 

2017-06-06
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
05-07-2017 ИНТЕРВЬЮ Андрея Андреева, Управляющего Отделения ПФР по г Москве и Московской области Новости
04-07-2017 Уважаемые налогоплательщики! Обратите внимание! Межрайонная инспекция
04-07-2017 Проект повестки дня заседания Совета депутатов КМР 10.07.2017 Совет депутатов
04-07-2017 Методические рекомендации о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий Избирательная комиссия
04-07-2017 Постановление ЦИК России от 05.12.2012 N 152/1137-6 (ред. от 10.06.2015) Избирательная комиссия
04-07-2017 Заявление в состав УИК Избирательная комиссия
04-07-2017 Заявление в Резерв Избирательная комиссия
04-07-2017 Методические рекомендации по вопросам выдвижения кандидатов Избирательная комиссия
04-07-2017 Добавить Заявление о согласии баллотироваться Избирательная комиссия
04-07-2017 Информационное сообщение по составам УИК Избирательная комиссия