Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Спасатели Московской области – в числе лучших в Центральном федеральном округе

print version   Mail   Blog

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 15 декабря в Калуге в ходе сбора представителей органов власти и главных управлений МЧС ЦФО по подведению итогов деятельности в области ГО и ЧС награждены лауреаты конкурса «Созвездие мужества» среди регионов Центральной России. В числе лучших спасателей ЦФО – немало представителей Подмосковья.

         Объявлено, что в Московской области – лучшая государственная инспекция по маломерным судам, лучший Центр управления  в кризисных ситуациях, лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров.

         Лучшим спасательным воинским формированием признан Ногинский спасательный центр МЧС России. Кроме того, согласно результатам конкурса «Созвездие мужества» в Ногинске работает лучший пиротехник Николай Смирнов, а также победитель номинации по полевой выучке офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России Андрей Кованин. Там же размещена лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России.

         Лучшим спасателем-кинологом признан сотрудник «Мособлпожспас» Павел Андреев, лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС – подполковник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Афанасьев, лучшим летчиком-спасателем – Михаил Ухлов из Жуковского авиационно-спасательного центра.

«Московская область регулярно становится лауреатом конкурса «Созвездие мужества». Но важно, что спасатели Подмосковья доказывают свой высокий класс не только в ходе конкурсов и соревнований, но и в повседневной деятельности», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

2016-12-16
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
01-05-2017 "Мосавтодор" сообщает о закрытии Черкизовского моста для автотранспорта Новости
01-05-2017 Сосны в честь Дня Победы Новости
01-05-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем Весны и Труда Новости
30-04-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем пожарной охраны Новости
28-04-2017 С 1 мая в Московской области вводится особый противопожарный режим Новости
28-04-2017 В майские праздники предприятия ТЭК и коммунальные службы Московской области будут работать в режиме повышенной готовности Новости
28-04-2017 Заключение комиссии по результатам проведения публичных слушаний 28 апреля 2017 г. Совет депутатов
28-04-2017 Информация о получении жилищной субсидии Новости
28-04-2017 Поклониться святыне Новости
28-04-2017 Собор новомучеников и исповедников Коломенских Новости