Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

 

Снова ждем инвесторов!

27 сентября в Коломенском районе пройдет Второй Инвестиционный форум. Первый, состоявшийся в 2011 году, выявил высокую заинтересованность российского и иностранного бизнеса в инвестировании в Московский регион, поэтому решено было сделать такие бизнес-встречи ежегодными.

Подготовка к форуму велась в течение года и сейчас вступила в завершающую стадию. Уже сформирована программа, она разделена на пять блоков: административный, промышленность, строительство, сельское хозяйство, юридические и инвестиционные аспекты бизнеса в России.

В 2011 году обсуждение на форуме шло по четырем направлениям: сельское хозяйство, промышленность, туризм, жилищное строительство. Было представлено десять инвестиционных проектов, четыре из них в области сельского хозяйства.

В этом году будет представлено не меньшее количество, кроме того, участники форума увидят презентацию социальных проектов.

Свое участие в форуме подтвердили несколько иностранных делегаций. Также планируется участие представителей российских и зарубежных компаний, бизнес-групп, инвестиционных фондов, органов государственной власти и международных торгово-экономических миссий. Организатором форума выступает администрация Коломенского муниципального района при поддержке Правительства Московской области, Некоммерческой организации «Фонд социального и культурного развития «Дмитрий Донской»», Группы компаний «Зелёный Квадрат» и ГУП «Мособлинвестцентр». Мероприятие пройдет на территории «Аэрограда Коломна».

Привлечение инвестиций в Московскую область, создание благоприятного инвестиционного климата – одна из приоритетных задач, обозначенных губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу после вступления в должность. О том, что в Коломенском районе сложился именно такой, благоприятный и прозрачный, климат для инвесторов говорит недавний визит делегации из Китая. Гости из Поднебесной заинтересовались возможностью инвестирования в туризм, сельское хозяйство и производство стройматериалов.

Привлечение инвестиций в экономику района для простых жителей означает появление новых предприятий и новых рабочих мест. Налоговые отчисления этих предприятий позволят пополнять бюджеты всех уровней, которые являются социально ориентированными.

Подробнее - коломна-инвест.рф

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-03-2017 Получение государственных услуг ФНС России в электронной форме Межрайонная инспекция
24-03-2017 Встреча с жителями Новости
24-03-2017 Ребята из Лукерьино побывали на экскурсии в Коломне Новости
24-03-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Акатьевский сельский дом культуры» Совет депутатов
24-03-2017 О бережном отношении к планете детям напомнил «День Земли» Новости
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Общественная палата
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Новости
24-03-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих Коломенский муниципальный район. МУ МВД России
24-03-2017 В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад Новости
24-03-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем работника культуры России Новости