Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

ЗАГС – Электронные услуги – Просто, удобно, для Вас!

print version   Mail   Blog

 

Система электронных государственных услуг, которая активно внедряется на территории Московской области, охватило большинство социально важных сфер. Не обошли стороной инновации и органы ЗАГС, в том числе и Коломенский отдел ЗАГС, в котором ряд самых востребованных услуг уже активно предоставляется в электронном виде.

Коломенский отдел ЗАГС Главного упарвления ЗАГС Московской области предоставляет сегодня 12 наиболее востребованных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе по заключению и расторжению брака, установлению отцовства, усыновлению, перемене имени, истребованию личных документов, внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния и другие.

Для подачи электронной заявки необходимо зайти на офоциальный сайт Главного управления ЗАГС Московской области по адресу: , далее перейти на ссылку «Электронные услуги ЗАГС» или по одному из баннеров «Оказание государственных услуг, в том числе в электронном виде и предварительная запись на приём» или «Бронирование даты и времени регистрации заключения брака в электронном виде». Далее идти по ссылке на сайт ЗАГС – «Электронные услуги» или на портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Популярность «Электронного ЗАГСа» благодаря его удобству, постоянно растёт. Гражданами города Коломны и Коломенского района подано: в 2013 году - 285, за 8 месяцев 2014 года - 597 электронных заявок.

При этом, 95 % заявок составляют бронирование даты и времени заключения брака, позволяющее назначить день свадьбы заблаговременно (за 6-7 месяцев), практически не покидая дома.

За время предоставления подобных услуг в отделе решён вопрос «живой» очереди и «электронной», состоящей из граждан, пришедших на личный приём по заявке, поданной с помощью интернета.

По мнению начальника Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э. Филатовой – вопрос перевода государственных услуг в электронный вид является приоритетным для всей страны. Необходимо переводить в электронный вид те государственные услуги, которые более востребованы населением и при получении которых гражданам приходится стоять в очереди.

Современный темп жизни требует максимальной экономии личного времени, поэтому за электронными услугами – будущее. Создание комфортной среды для населения – предмет постоянной заботы сотрудников отдела ЗАГС о том, чтобы каждое обращение в Коломенский отдел ЗАГС оставляло у граждан города и района самые положительные воспоминания и эмоции.

2014-09-08
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
01-05-2017 "Мосавтодор" сообщает о закрытии Черкизовского моста для автотранспорта Новости
01-05-2017 Сосны в честь Дня Победы Новости
01-05-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем Весны и Труда Новости
30-04-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем пожарной охраны Новости
28-04-2017 С 1 мая в Московской области вводится особый противопожарный режим Новости
28-04-2017 В майские праздники предприятия ТЭК и коммунальные службы Московской области будут работать в режиме повышенной готовности Новости
28-04-2017 Заключение комиссии по результатам проведения публичных слушаний 28 апреля 2017 г. Совет депутатов
28-04-2017 Информация о получении жилищной субсидии Новости
28-04-2017 Поклониться святыне Новости
28-04-2017 Собор новомучеников и исповедников Коломенских Новости