Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Все коммунальные услуги в одной квитанции

print version   Mail   Blog

 

Платить за электричество в Коломенском Муниципальном районе станет проще. С 1 июня в Единый платежный документ МосОблЕИРЦ отдельной строкой входят начисления по электроэнергии.

Теперь, вместо двух квитанций - на оплату жилищно-коммунальных услуг и электричество, жители будут получать одну, при этом тарифы и порядок начислений не изменяться. В новом платежном документе предусмотрен отрывной бланк для передачи показаний счетчиков за электроэнергию. Предоставив показания с 15 по 25 число текущего месяца, плательщик в начале следующего месяца получает ЕПД с корректной суммой к оплате за прошедший период.

Если по старой привычке кто-то продолжит оплачивать электричество по прежним квитанциям, то может образоваться переплата, не отражающаяся в Едином платежном документе. Но эта переплата обязательно будет учтена и отразится в следующем счете.

Переход на "обновленные" платежные документы будет происходить поэтапно. В конце июня такие квитанции получили первые три тысячи абонентов. А с сентября строка на оплату электроэнергии войдет  в оставшиеся шесть тысяч Единых платежных документов.

В перспективе, для удобства жителей, в ЕПД планируется включить все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении, в том числе услуги связи, интернет, телевидение и прочее. Получив такую квитанцию, абонент будет иметь возможность оплатить все начисления одним платежом любым удобным для него способом.

Также, передавать показания, оплачивать электричество и другие услуги жители Коломенского Муниципального района  теперь смогут и в Личном кабинете на сайте МосОблЕИЦ.

 

Управление «Коломна» ООО «МосОблЕИРЦ»

2017-08-15
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
17-08-2017 КОЛОМЕНСКИЕ ДЕВУШКИ – САМЫЕ СИЛЬНЫЕ НА ОБЛАСТНОМ ДНЕ ФИЗКУЛЬТУРНИКА Новости
17-08-2017 Подведены итоги открытых соревнований Коломенского района по конному спорту Новости
17-08-2017 Московский областной единый информационно-расчетный центр принимает на обслуживание новых абонентов Новости
17-08-2017 Вебинары для граждан по земельно-имущественным вопросам Новости
17-08-2017 Вебинары для граждан по земельно-имущественным вопросам Совет депутатов
17-08-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-800 на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного на территории Коломенского муниципального района Московской област Совет депутатов
17-08-2017 На выборах важен голос каждого гражданина Новости
16-08-2017 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 14.08.2017 № 145-01ПГ-121 О проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и осуществления градостроительной деятельности Совет депутатов
16-08-2017 В Московской области с начала года в рамках Губернаторской программы «Светлый город» уже установлено и модернизировано почти 17 тысяч уличных светильников Новости
16-08-2017 РЕШЕНИЕ 10.08.2017 г. № 6 Об утверждении количественного и персонального состава комиссий Общественной палаты Коломенского муниципального района. Общественная палата